Горно-Алтайск, 26.10.2017, 14:35

Несправедливое обращение родительницы и негативное влияние директора - написание заявления в вышестоящие органы для защиты моей репутации в качестве воспитателя дошкольного образования с 22-лет

Вопрос №13363379 из г. Новосибирск
опубликован 26.10.2017, 14:35
Я воспитатель доу. Родительница из за личной неприязни оклеаетала меня в грубом отношении к ребенку. Директор оказывает на меня давление пользуясь служебным положением. .. заставляет написать заявление (увольнение). хочу написать заявление в вышестоящие органы. Помогите сформулировать. Вся эта клевета негативно сказывается на моей репутации. Педагогический стаж 22 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

26.10.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Такое заявление составляется в произвольной форме, с подробным изложением всех обстоятельств дела.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.10.2017, 14:36

Здравствуйте, Марина. Заявление пишется в свободной форме. Помощь юриста возможна если обратитесь лично и вышлите сканы документов.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

26.10.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Такое заявление составляется в простой письменной форме, единого образца нет. Укажите все обстоятельства и Факты. Направьте письмо в Управление образования.

26.10.2017, 14:41

Можете в произвольной форме направить заявление в вышестоящий орган, а также в органы прокуратуры согласно Закона о прокуратуре.

26.10.2017, 14:42

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае заставлять писать такое заявление директор не имеет право. Если есть основания для нарушения вами ваших должностных обязанностей то должно быть проведено служебное расследование и составлен приказ о дисциплинарной наказании.

27.10.2017, 07:19

Помогите начать...

Прошу принять меры в отношении директора школы или КАК начать?

26.10.2017, 15:47

Помощь юриста возможна если обратитесь лично и вышлите сканы документов.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

26.10.2017, 15:48

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

26.10.2017, 15:49

Здравствуйте!

Начните с описания Вашей ситуации, чтобы было изложено все в понятной форме.

Я...ФИО... работаю там-то...на долджности... в течение... лет. В отношении меня было..

А о принятии мер - это уже в конце.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

26.10.2017, 15:52

Юридические услуги в Новосибирск