Запрос юристам - Является ли законным вынесение постановлений об исполнительном производстве, если дело находится на стадии апелляционного рассмотрения?

Здравствуйте уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, законны ли вынесения постановлений об исполнительном производстве, судебным приставом исполнителем по решению районного суда, если дело находиться в стадии апелляционного рассмотрения по жалобе, по которой еще не вынесено определение. Заранее благодарен за ответ. С уважением Дмитрий.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы подали апелляцию на решение районного суда, то решение не считается вступившим в силу и исполнительное производство должно быть прекращено. Подавайте заявление приставу, представьте жалобу с отметкой суда.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Решение еще не вступило в законную силу и вы вправе подать заявление о приостановлении исполнительного производства в суд, вынесший решение. Исключение составляет исполнительное производство по применению обеспечительных мер.