Запрос юристам - Является ли законным вынесение постановлений об исполнительном производстве, если дело находится на стадии апелляционного рассмотрения?
Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы подали апелляцию на решение районного суда, то решение не считается вступившим в силу и исполнительное производство должно быть прекращено. Подавайте заявление приставу, представьте жалобу с отметкой суда.
Доброго времени суток. Решение еще не вступило в законную силу и вы вправе подать заявление о приостановлении исполнительного производства в суд, вынесший решение. Исключение составляет исполнительное производство по применению обеспечительных мер.
Дмитрий. Добрый день. Решение суда первой инстанции вступает в законную силу, если апелляционная инстанция оставит его в силе. Пишите жалобу на имя ст. инспектора на действия пристава.