Вопросы о продаже квартиры и состоянии бизнеса при разводе
1. Нет, не можете. Согласно ст.292 гражданского кодекса РФ он сохранит право проживания в квартире и в случае перехода права собственности.
2. Вам будет крайне сложно доказать, что бизнес фактически является вашей супружеской собственностью.
С уважением,
Вы вправе продать квартиру без его ведома и согласия. Но без его согласия вы не сможете его выселить (либо судебный порядок - но практически неосуществимо, как я вам указывала). При продаже он сохранит право пользования с новым собственником, что снизит стоимость квартиры при продаже.
2. К сожалению, вам трудно собрать доказательства. Или уточните - какие у вас есть.