LSN Messenger
Ижевск, 23.10.2017, 12:32

Проблемы с кухонным гарнитуром - недостатки и отсутствие необходимой фурнитуры

Вопрос №13347529 из г. Ижевск
опубликован 23.10.2017, 12:32
В ноябре 2016 года купили кухонный гарнитур. Гарнитур недешевый, более 150 тыс. руб. Привезли и собрали с опозданием 1,5 месяца, выплатили неустойку. Далее в процессе эксплуатации кухни были обнаружены следующие недостатки: некачественные ручки на дверцах гарнитура (2 шт). Компания производитель произвела замену ручек, но другого оттенка, который нам не подходит. Фурнитуры нашего оттенка больше не производится (по словам производителя). Нам предложено было оформить возврат денежных средств за 2 ручки. Но такой фурнитуры действительно нет нигде в продаже (мы искали). Зачем мне деньги за 2 ручки (около 1000 руб) если мне придется менять сейчас все (15 шт) на другие, одинаковые. Ну и плюс вся эта история длится с мая 2017. Подскажите, пожалуйста, что я могу требовать от производителя в данном случае? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар, в частности полностью заменить ручки на одинаковые. ). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

23.10.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Антонина Васильевна, спасибо. А могут ли они мне вернуть деньги за все ручки? Если сломаны только 2. Тот вариант замены, который они мне предлагают, не подходит мне по дизайну

23.10.2017, 12:38

--- Здравствуйте, как договоритесь. Пригрозите им судом. Пусть ручки снимают и выплачивают деньги. Либо приобретают те которые вам подходят. Если денег не хватает, вы и доплатите сами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.10.2017, 12:40