Ответственность за безопасность ребенка за пределами кабинета детского психолога без подписания договора
Вы в данной ситуации не несете ответственности Вообще чтобы на вас возложить ответственность нужно доказать что вы своими психологическими приемами спровоцировали ребенка на тапкой поступок Доказать подобное будет практически невозможно.
Здравствуйте, родители имеют право как законные представители написать заявление в полицию, по факту органы проведут проверку соблюдения мер безопасности в помещении где вы ведете прием и в прилегающих территориях, т.е. коридорах (спросят с того, кто отвечает за их состояние).
Если родители захотят подать на вас в суд и взыскать компенсацию на лечение ребенка, то они должны будут доказать что вред ребенок получил именно по вашей вине. А в данной ситуации ребенок выбежал и упал даже не в вашем кабинете а в коридоре, за пределами кабинета, если в этом коридоре нет поврежденного покрытия на полу об которое ребенок мог споткнуться, то нет в произошедшем вашей вины или вины того, кто отвечает за состояние коридоров это просто случайность или вина того кто содержит напольное покрытие в поврежденном состоянии.