Проблемы с восстановлением паспорта - что делать, если не проживаешь у собственника квартиры?
Я потеряла паспорт в Хабаровске. На следующий день я обратилась в полицию, написала заявление об утере и там на меня составили протокол об административном правонарушении. Потом я пошла в фмс с копией протокола, фотографиями и чеком об уплате госпошлины 1500 р., там не приняли все эти документы и не стали восстанавливать мне мой паспорт, объяснив это тем, что я должна прийти с собственником квартиры в которой на данный момент я проживаю. Живу с другом в его квартире, но собственник не он, а кто-то из его родственников, я не знаю. Прописана в г. Дальнегорск (Приморский край), в Хабаровске проживаю временно, прописки и временной регистрации нет. И как мне восстанавливать паспорт? Просить собственника квартиры идти со мной я не собираюсь.
Лучший ответ
Требование привести собственника бредовое. По крайней мере для выдачи самого паспорта. А вот для регистрации по месту жительства или пребывания нужно подтверждение собственника в виде заключенного договора найма, например.
Спасибо, буду знать.