Скажите, пожалуйста, что мы можем сделать в такой ситуации, и могу ли я заниматься этим вопросом?
Мы приобрели квартиру, она нас полностью устраивает, кроме так называемого тамбора совместный с соседями (из него они сделали личное хранилище). На просьбы освободить и привести порядок они нам ответили: Мы здесь живем 20 лет, этот тамбор строили сами и если он вас не устраивает не надо было сюда заезжать, а теперь сидите у себя и молчите!
Проживаем мы в троем, собственник квартиры мой гражданский муж, я в этой квартире не прописана, прописана наша несовершеннолетняя дочь.
Лучший ответ
Светлана, тамбур не может являться собственностью Ваших соседей. Пускай Ваш муж направит им письменное требование убрать его. В противном же случае можете обратиться к участковому. Только советую для начала подумать - так ли важно для вас убрать этот тамбур, т.к. данные споры приведут к войне с соседями.
С уважением, Филин Сергей.