Может ли свекровь выгнать меня без согласия мужа если мы не будем разведены.
Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Свекровь проживает в приватизированной квартире на ее имя (муж и свекор подписали отказ на нее) в этой квартире прописан только свекор (проживает там же). Сама она прописана в кооперативнной квартире И является ее собственником. В этой квартире так же прописаны мой муж и мой ребенок 2 лет. Я там просто проживаю. До этого собственниками квартиры являлся мой муж (тогда еще будущии) и его девушка. При растовании ему нужно было вернуть ей часть денег за квартиру. Их отдола свекровь, но потребовала стать полностью собственницей этой квартиры. У меня 2 вопроса. Может ли свекровь выгнать меня без согласия мужа если мы не будем разведены. И какие права имеет мой муж в отношении этих квартир. Надеюсь. Что вас не запутала. Заранее спаибо!
Лучший ответ
Свекровь может подать иск о Вашем выселении из квартиры в связи с отсутствием регистрации. Вы, в свою очередь, можете подать встречный иск о признании права на жилое помещение, так как были вселены с согласия всех проживающих членов семьи. Решать будет суд. Ваш муж имеет право на долю в обеих квартирах как наследник. При жизни матери имеет право проживания в той квартире, в которой зарегистрирован.