LSN Messenger
Калуга, 23.10.2017, 14:09

В квартире 2 собственника 1 из них несовершеннолетний, можно ли продать эту квартиру и купить другую в ипотеку?

Вопрос №13348042 из г. Калуга
опубликован 23.10.2017, 14:09
Здравствуйте, в квартире 2 собственника 1 из них несовершеннолетний, можно ли продать эту квартиру и купить другую в ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ульяна, добрый день!

Все сделки с недвижимостью несовершеннолетних возможны только по согласованию с опекой. При этом ребенку нужно будет выделить не меньшую долю в другом жилье.

Всего Вам наилучшего!

23.10.2017, 14:17

Здравствуйте, Ульяна.

Продать квартиру, где собственник - несовершеннолетний возможно только с согласия органов опеки.

Всего доброго.

23.10.2017, 14:11

Доброго времени суток. Продажа квартиры в вашем случае вполне возможно. Необходимо получить согласие в органе опеки. Думаю, что они дадут согласие, поскольку вы покупаете новую квартиру и жилищные права ребенка не будут нарушены.

23.10.2017, 14:12

☼ Здравствуйте,

Если собственником квартиры является несовершеннолетний, то потребуется разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 14:15

Да, вы можете это сделать. Но все сделки с недвижимостью где один несовершеннолетний, тем более сособственник, возможны только по согласованию с органом опеки и попечительства. При этом ребенку нужно будет выделить не меньшую долю в другом жилье. Схема: предварительный договор, основной договор, согласие органа опеки и попечительства, заключение основного договора ДКП и всё!)))

Обращайтесь!

23.10.2017, 15:22

Но мы же будем покупать ее в ипотеку, разрешат ли они так сделать?

23.10.2017, 14:14

☼ Здравствуйте, Чтобы продать долю несовершеннолетнего ребёнка, вы должны ему предоставить взамен равноценное жильё, покупать квартиру в ипотеку на деньги ребёнка вам не разрешат

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 14:16

Вы можете перечислить средства ребенка ему на счет после продажи, опека согласует такой вариант. И расплатиться ими для закрытия ипотеки, так же согласовав эту трату с опекой.

Всего Вам наилучшего!

23.10.2017, 14:19