Проблемы работы без трудового договора - как обеспечить оплату труда в ситуации с депутатом-работодателем
Добрый день. Ной брат из ДНР приехал работать сварщиком в московской области. Работает по 12-18 часов в день без выходных почти три недели, трудовой договор не заключал, патент не оформлял, нет уверенности, что работодатель заплатит. Какие могут быть дальнейшие действия для гарантии оплаты? Работодатель - депутат Совета депутатов г. Лобня.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Потребовать заключить ТД, в случае отказа установить факт трудовых отношений в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! В таких случаях, необходимо обратиться к работодателю с претензией в порядке досудебного урегулирования спора указав свои требования.