Арест на часть квартиры - что делать и куда обратиться?
Дело в том, что арест это не значит изъять, в данном случае это означает запрет на регистрационные действия в отношении Вашей доли (т.е. Вы не сможете продать, подарить и т.д).
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Доброго времени суток!
Нет пристав поступил неправильно. Но для того, что бы это исправить Вам нужно взять справку, подтверждающую назначение платежей на Вашу карту и отнести приставу с соответствующим заявлением об отмене данных мер. Относительно доли в квартире, необходимо понять арест ли там или обременительны меры. Данное постановление Вы можете обжаловать через суд.
нужна будет помощь в сопровождении Вашей проблемы - пишите!
Всего доброго Вам.