Отмена судебного приказа по задолженности перед МФО - плюсы и минусы
Добрый день! Плюсы в том, что после отмены судебного приказа, кредитная организация вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, в порядке искового производства можно снизить неустойку. Минусы, придётся потратить время и нервы.
Что не будет путаницы по исполнительным производствам. Мало ли что? Вдруг начнут взыскивать и по судебному приказу, и по исполнительному листу. У нас в стране такой бардак, потом замучаетесь доказывать, что не должны дважды платить. Поэтому отмените судебный приказ.
Доброго времени суток! Вы можете в судебном порядке просить уменьшить неустойку, и соответственно сумма долга у вас уменьшиться.
Всего хорошего.
Добрый день! Плюсы в том, что после отмены судебного приказа, кредитная организация вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, в порядке искового производства можно снизить неустойку в два раза. Минусы, придётся потратить время и деньги.