Барнаул, 23.10.2017, 14:22

Задержание в аэропорту Израиля - вопросы о наказании и возможном штрафе

Вопрос №13348116 из г. Барнаул
опубликован 23.10.2017, 14:22
Вопрос - провожал товарища в аэропорту в Израиль, пытался заснять видео его прохождения на регистрацию. Был задержан сотрудниками аэропорта за съемку и нахождение в аэропорту в нетрезвом виде. При задержании сопротивления не оказывал, спец средства не применялись, в кабинете сняли отпечатки пальцев и ладоней. Записали данные и место работы. Составили протокол, который я отказался подписывать-пригласили двух понятых которые подписали его. Меня отпустили и копии на руки не дали. Был задержан в течении 4 часов. Какое наказание мне за это будет? Будет-ли суд или штраф? И если штраф-то как узнать сумму штрафа? С задержание я согласен, все согласно правилам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 20.21 КОАП РФ.

Появление в общественных местах в состоянии опьянения Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

23.10.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
+

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как мне узнать какова сумма штрафа? Мне придет повестка в суд или какое-то уведомление о сумме штрафа?

23.10.2017, 16:14

Если решат, что Вас оштрафовать достаточно, то Вам пришлют извещение о том, когда нач. ОВД будет рассматривать протокол. Оштрафуют Вас в этом случае. Иначе бы сразу в суд привезли, если административный арест хотели.

23.10.2017, 16:52