Задержан в аэропорту Израиля за попытку съемки и нетрезвое появление - Каковы последствия и возможные штрафы?

Здравствуйте. Вопрос - провожал товарища в аэропорту в Израиль, пытался заснять видео его прохождения на регистрацию. Был задержан сотрудниками аэропорта за съемку и нахождение в аэропорту в нетрезвом виде. При задержании сопротивления не оказывал, спец средства не применялись, в кабинете сняли отпечатки пальцев и ладоней. Записали данные и место работы. Составили протокол, который я отказался подписывать-пригласили двух понятых которые подписали его. Меня отпустили и копии на руки не дали. Какое наказание мне за это будет? Будет-ли суд или штраф? И если штраф-то как узнать сумму штрафа?
Лучший ответ

Здравствуйте Валерий. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований.Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14,сайт: городской-департамент. Рф, либо пишите в личные сообщения.

Хороший ответ. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

К задержанию вопросов нет. с этим я согласен. Адрес места жительства я сообщил. Что мне грозит за это правонарушение?

Доброго времени суток! Видимо составили протокол по ст.20.21 КоАП - Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.