Отказ от приема в детский сад из-за изменения статуса многодетной семьи - законно ли это?
Здравствуйте. Меня зовут Елена. В феврале 2016 года у меня родился третий сын. Я дала заявление на место в детском саду. Через год старшему исполнилось 18 лет, и я потеряла статус многодетной. И в садик нас не взяли мол в первую очередь берут детей из многодетных семей. Законно ли это ведь на момент подачи заявления я имела статус многодетной?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы должны были подтвердить многодетность на момент предоставления Вам места в детском саду. Вы не могли этого сделать, тк. уже не являетесь многодетными. Все правомерно. Удачи и добра!
Спасибо, я у Вас в долгу!