Как оформить согласие супруга на продажу квартиры при отсутствии его имени в документах?
Квартира куплена в браке, но оформлена на меня. При продаже недвижимости нужно согласие мужа. Оформление согласия только нотариальное?
Лучший ответ
Да, нужно, нотариальное согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ, т.к. согласно ст.34 Семейного кодекса РФ такое имущество считается совместной собственностью независимо от того, на кого зарегистрировано.
профессионал
Да, нужно увы смотрите ст. 35 Семейного кодекса РФ - от мужа могут потребовать именно нотариально удостоверенное согласие в Росреестре.
хороший ответ