Имеет ли право мать, действующая по доверенности за дочь продать квартиру своему мужу (отцу дочери)?
Доверенное лицо не вправе заключать сделки в отношении себя. А продажа мужу в силу ст.34 будет означать, что она приобретает половину продаваемой квартиры.
Добрый день. В соответствии с Гражданским кодексом РФ собственник жилого помещения вправе распоряжаться им по своему усмотрению любыми способами в рамках закона. Наиболее распространенной формой распоряжения является заключение договора купли-продажи. Сторонами данной сделки выступают физические и юридические лица. Исключением является запрет на продажу жилья ребенком своим родителям.
Удачи.