Материальные и правовые последствия генеральной доверенности между матерью и дочерью при продаже доли в квартире
У матери и дочери квартира в долевой собственности по 1/2 у каждой. Мать написала на дочь генеральную доверенность, включающую право продажи ее недвижимости. Может ли дочь по этой доверенности продать 1/2 долю квартиры (принадлежащую матери) своему мужу?
По этой доверенности договор купли-продажи может быть заключен с кем угодно, кроме самой себя. Но деньги, полученные по договору, должны быть переданы доверенным лицом доверителю и составлена соответствующая расписка.
Здравствуйте.Да, может продать. Договор на продажу долевой собственности нужно будет заверять у нотариуса.
Может продать супругу. Договор купли-продажи оформляется у нотариуса.
Может, но сами понимаете, продажа мужу будет именно от имени ее матери. А если мать вам не предложила купить вам ее долю, то тогда продажа доли мужу будет недействительной.