LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Березники, 23.10.2017, 15:07

Предложение об отзыве исполнительного листа в обмен на алименты - скрытый смысл и возможные подводные камни

Вопрос №13348367 из г. Пермь
опубликован 23.10.2017, 15:07
Исполнительный лист. Доброго времени суток. Прошу пояснить, может быть есть какой то скрытый смысл. Позвонил отец бывшего мужа с предложением: бывший муж платит мне 25% от минимального прожиточного, а взамен я отзываю исполнительный лист. При вопросе неужели он не может к алиментам делал перевод дополнительно (до тех же 25% от минимального), ответили нужно, чтобы был чистым, без исполнительных листов. Я опасаюсь ущемления прав ребенка и подводных камней. В семье бывшего супруга ничего просто так не делается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга. Добрый день. 25%от минимального прожиточного это очень мало. Он должен платить 25% от своей зарплаты. Не будет платить будут насчитывать задолженность 25% от средней з/п по региону.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

23.10.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Хороший, развернутый ответ.

Здравствуйте, Ольга. Теоретически Вы можете отозвать испол. Лист и получать деньги под честное слово, но если денег не будет, то опять придется подавать испол. Лист и возбуждать испол. Производство.

23.10.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Хороший, развернутый ответ.

Здравствуйте, уважаемая Ольга

А по решению суда сколько должен перечислять?

Вообще бы не советовал Вам отзывать лист - пусть погасит долг, если он есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, видимо необходимо ему почистить свою кредитную историю, для получения кредита (ипотека, потреб). Отзывать или нет исполнительный лист это вше право и действовать вы должны только в интересах ребенка. Вопрос в том, сколько сейчас вы получаете? Я не уловила смысла этой "операции", вам предлагают меньшую ежемесячную сумму? В этом случае, конечно же права ребенка ущемлены будут.

23.10.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Развернуто и понятно ответили. Спасибо

Дополню.

Долга нет. Он платит 25% от дохода, чтобы платить минимум стоит на учете в центре занятости. Оформить все предлагает юридически.

23.10.2017, 15:12

Каким образом юридически, какой конкретно документ они предлагают?

Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

23.10.2017, 15:19