Возможность получения медицинского обслуживания в поликлинике УВД для пенсионеров МВД, уволенных по отрицательным истокам - неясность ситуации и неполучение ответа

Вопрос №13348428 из г. Орёл
опубликован 23.10.2017, 15:21
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД и ветераном боевых действий на СКР. Но уволен на пенсию по отрицательным истокам, пенсию получаю. Вопрос я явился в поликлинику УВД нашего города Орёл,для того что бы оформить пропуск как пенсионер и пользоваться лечением в поликлинике, мне ответили, что так как на пенсию ушёл по отрицательным истокам они не знают можно ли мне предоставлять услуги поликлинике УВД. Обьяснял, что пенсию получаю, удостоверение есть, льготами пользуюсь, но ответа так и не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если было увольнение без права обслуживания в поликлиниках, госпиталях, санаториях МВД, и без оплаты проезда 1 раз в год в санаторий ментопенсу и 1 члену его семьи, то всё законно.

.Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Если вы уволены по выходу на пенсию, то Вас обязаны лечить в ведомственной поликлинике. Если бы уволили по отрицательным мотивам, то пенсию вы бы не получали.

Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, имеют право на медицинское обеспечение, установленное сотрудникам частью 1 настоящей статьи, а члены их семей и лица, находящиеся на их иждивении, имеют право на медицинское обеспечение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи. Порядок медицинского обеспечения указанных граждан в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел устанавливается Правительством Российской Федерации.

23.10.2017, 15:28

Не совсем понял я ресторан и пенсию получаю но уволен за совершение проступка. Так имею я право или нет

23.10.2017, 15:42

Доброго вам времени суток. Если было увольнение без права обслуживания в поликлиниках, госпиталях, санаториях МВД, и без оплаты проезда 1 раз в год в санаторий ментопенсу и 1 члену его семьи, то всё законно.

.Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 15:44

Если вы подпадаете под ту формулировку, которую я указала выше, то имеете право лечиться. Это Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". ст. 3. Там ничего не сказано про отрицательные мотивы.

23.10.2017, 15:51