LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 23.10.2017, 15:35

Ситуация с возвратом товара в кредит - как правильно поступить и защитить свои права?

Вопрос №13348513 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.10.2017, 15:35
Добрый день, вчера купили товар в кредит, на следующий день заметили, что товар с дефектом. Хотим сделать возврат, но они навязывают и настаивают, что бы мы просто заменили товар. Мы отказались и долго боролись. И они нам предложили один испорченный товар приобрести, а остальные вернуть, ссылаясь на то, что мы испортили товар. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Товар с производственным браком может быть возвращен обратно в магазин. Направляйте продавцу письменную претензию, если не удовлетворит, обращайтесь в суд

23.10.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте согласно закону вы можете вернуть чение 30 дней кредит взяты на определённые цели кроме того у вас есть право на предъявления претензий к товару ненадлежащего качества если по результатам проверки качества выявлено что недостаток произошёл по вашей вине вы можете требовать от продавца назначить независимую спирте изу.

23.10.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы в своем вопросе не указали, что за товар приобрели. Если это технически сложный товар то ссылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей.

23.10.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток.

Пишите продавцу письменную претензию о возврате денежных средств, в случае отказа - обращайтесь с исковым заявлением в суд.

23.10.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Кухонная утварь, набор сковородок, кастрюль.

23.10.2017, 15:49

Пишите претензию и меняйте тогда.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

23.10.2017, 15:51

В любом случае при наличии брака можете требовать расторжения договора купли продажи. Направляйте продавцу письменную претензию

23.10.2017, 15:52