Краснодар, 23.10.2017, 15:41

Кто должен перечислять алименты на ребенка - отец, получающий выплату по потере трудоспособности от воинской части, или казначейство федеральное?

Вопрос №13348556 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2017, 15:41
Добрый день! Отец ребенка получает выплату по потере трудоспособности от воинской части, а воинской части деньги перечисляет казначейство федеральное. Кто из этих органов должен перечислять алименты на ребенка? Судебный пристав отослал обращение на взыскание обоим, но и те и другие отказываются Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья. Все казенные учреждения рассчитываются через УФК (Управление федерального казначейства). Требуйте от пристава привлечь к административной ответственности воинскую часть в лице начальника.

23.10.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Воинская часть отказала аргументируя тем, что у них исполнительный лист от казначейства и они должны копейка в копейку ему перечислять. И Казначейство тоже отказывало.

15.01.2018, 12:15

Здравствуйте. Уточните, у Вас есть письменные отказы от воинской части и от казначейства (Управление федерального казначейства)?

15.01.2018, 13:47