Информация про долю в квартире.
Здравствуйте, Владимир.
Продать квартиру, где есть доля ребенка, просто так не получится. Необходимо согласие органов опеки.
Также, при продаже квартиры (если получено согласие от опеки), имеется всего два варианта:
В случае, если, продавая старую квартиру, Вы не хотите покупать другую взамен, то обязаны предоставить ребёнку долю жилплощади в любом другом месте. Это может быть бабушкина или дедушкина квартира.
Так же, вы можете реализовать долю ребёнка и одновременно оформить на него равноценную долю в новой приобретённой квартире.
И если говорить об оплате, как стороны договорятся об оплате, это может быть как 0.5 %, так и какая-то другая сумма.
Если ответ показался Вам квалифицированным, тогда, прошу Вас оставить отзыв или рекомендацию.
Удачи Вам.
С уважением, Маторина Светлана.