LSN Messenger
Ижевск, 23.10.2017, 15:52

Можно-ли проживать жене в доме, если у неё нет доли собственности, а у детей и у мужа есть 1/5 часть.

Вопрос №13348619 из г. Ижевск
опубликован 23.10.2017, 15:52
Можно-ли проживать жене в доме, если у неё нет доли собственности, а у детей и у мужа есть 1/5 часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно можно, если все собственники не против. Также с согласия собственников женщина может быть в доме зарегистрирована

23.10.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Жена может проживать если она там зарегистрирована, тогда у нее есть право пользования, если же регистрации там нет. то по сути проживать она там не может, то что у детей и мужа там собственность роли не играет.

23.10.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Регистрация есть у всей семьи. Собственник 4/5 части против.

23.10.2017, 16:01

Добрый вам день

Уважаемая Райхана, в данном случае, если имеется регистрация, то вы имеете полное право проживать в этом доме.

23.10.2017, 16:03

Тут главное что есть регистрация, а следовательно и право пользования жилым помещением, т.е. проживания, поэтому жена может там проживать имя прописку, проще говоря.

23.10.2017, 16:04

Регистрация как раз таки и даёт право проживания. А собственник может подать иск об определении порядка пользования жилым помещением, но не пускать в дом не имеет право.

23.10.2017, 16:04

Для проживания жены требуется соглаие всех собственников, в том числе и того, у кого 4/5.

Если он против, вы там проживать не имеете права.

Если же вы там зарегистрированы, то это дает вам право на проживание.

23.10.2017, 16:05

Если жена в квартире зарегистрирована, то имеет полное право пользования данным жилым помещением. В таком случае мнение одного из собственников уже неважно.

23.10.2017, 17:11