Здравствуйте. Даётся ли отсрочка от армии, если высшее образование получать в другой стране? Спасибо.
Если вы будете обучаться в УГЗ МЧС Республики Белорусь, то основание обучение отсрочка вам не полагается.
Но в данном случае отсрочка будет предоставлена по другому основанию
Дело в том что при выезде за пределы России на срок свыше 6 месяцев вы должны будете сняться с воинского учета в военкомате, и призыву подлежат не будете до конца обучения.
Здравствуйте! Отсрочка даётся если гражданин получает высшее образование на дневной форме обучения в вузе, имеющем государственную аккредитацию, вряд ли она есть у иностранных вузов.
Здравствуйте.
УГЗ МЧС Республики Белорусь.