Как доказать, что я погасил кредит и избавиться от требований о погашении долга?
Добрый день. А после погашения кредита вы закрывали счет, брали выписку по счету? Если она у вас сохранилась тогда возьмите ее и покажите банку. Часто бывает так, что после погашения кредита на счете остаются непогашенными какие-нибудь копейки, на которые впоследствии банк накручивает неустойку и потом предъявляет круглые суммы должникам. Если никаких документов на руках совсем не осталось тогда только через суд. Если вам известен хотя бы номер счета, то по требованию суда банк должен будет предоставить выписку с информацией об оплате.
Удачи.