Калининград, 23.10.2017, 16:14

Выплата алиментов без развода - законность и способы их снижения в случае фиксированной зарплаты

Вопрос №13348699 из г. Калининград
опубликован 23.10.2017, 16:14
На мужчину подали иск - выплата алиментов, но без развода. У него постоянная заработная плата, фиксированная. Но алименты насчитали из прожиточного минимума на ребенка. Присудили 7500 р. Но его реальная официальная зарплата 10500. Он не имеет постоянной прописки, из-за этого не берут на нормальную работу. Жилья собственного соответсвенно тоже нет. Живет у друзей. Как быть? Насколько законны такие алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нужно подать исковое об уменьшении размера алиментов до 1/4. А в суде он возражал против фиксированного размера алиментов? Алименты в твердой денежной сумме устанавливаются в исключительных случаях.

Удачи.

23.10.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, он возражал. Сегодня пытался подать иск об уменьшении, но ТА ЖЕ судья не приняла его, сославшись на то, что не правильно составлено заявление. Она вообще изначально была на стороне истицы. Что-то можно с этим сделать? Спасибо за ранее.

23.10.2017, 16:21

Если возражения не были приняты судьей, тогда вряд ли что то получится изменить. Но все-равно он вправе исправить исковое заявление и подать на уменьшение размера алиментов. Если не получиться снизить в первой инстанции, можно подать в апелляцию. Вообще чаще всего суды приходят к 1/4.

23.10.2017, 16:24