LSN Messenger
Казань, 23.10.2017, 16:38

Списали с карты 12000 в ПФР без моего согласия - как вернуть деньги и в какие сроки?

Вопрос №13348833 из г. Казань
опубликован 23.10.2017, 16:38
Здравствуйте. Сегодня с моей карты списали 12000 в ПФР по постановлению, которое я не получала и о штрафе не знала. Деньги на карту поступают из соцзащиты, как пособие на ребенка. Вернут ли мне деньги? И в течение какого времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срочно обращайтесь к приставу, пока деньги не ушли на счёт взыскателя, тогда вероятность их вернуть есть.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Вам следует обратится с заявлением к судебному приставу исполнителю и требовать вернуть денежные средства. Если не вернут, то обратитесь в суд.

23.10.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скорее всего вынесен судебный приказ. Получите его и в десятидневный срок подачи заявления на отмену. Предоставьте справку о, что в этот счет используется для получения пособий. В этом случае согласно статье 101 закона об исполнительном производстве взыскание на эти средства запрещено.

23.10.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Скорей сего был вынесен судебный приказ, Вам нужно обратиться в суд, взять приказ, и в течение 10 дней написать заявление на его отмену в силу ст. 129 ГПК РФ. Так же предварительно обратитесь к приставам и предоставьте справку что на счет поступает пособие.

23.10.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, обязательно письменно известите банк, о том. что это деньги из соц. защиты поступают вам ежемесячно, а после сходите в ССП-предоставьте документы.

23.10.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите пожалуйста, если в течение 2 дней с момента списания средств я обращусь к приставу, то деньги еще не уйдут взыскателю?

23.10.2017, 16:46

По идее так быстро не должны уйти, но лучше не затягивать и обратиться как можно быстрее. Также Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

23.10.2017, 16:49