Крымск, 23.10.2017, 17:43

Процедура отмены исполнительного листа по алиментам - необходимые документы для отправки судебным приставам и заявление взыскателя о мировом соглашении.

Вопрос №13349122 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2017, 17:43
Какие документы должен судебный пристав отправить на место работы, что отозвать исполнительный лист по алиментам. В свою очередь взыскатель отправил заявление судебным приставам о мировом соглашении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Яна! Взыскатель должен направить приставу именно заявление об отзыве исполнительного листа. В таком случае производство прекращается. Пока у приставов на руках исполнительный лист, выданный на основании решения суда, он обязан его исполнять. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.10.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

После отзыва исполнительного листа взыскателем выносится постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

23.10.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если я потом хочу опять возобновить ИС?я могу этот ис опять отнести на работу супругу?

23.10.2017, 17:59

Нужно будет отнести исполнительный лист приставу. Он снова отправит лист на работу вашему бывшему супругу после возбуждения исполнительного производства.

23.10.2017, 18:01

Яна, добрый день!

Чтобы возобновить удержания из зарплаты, нужно будет сначала возобновить исполнительное производство. Поэтому исполнительный лист нужно будет отнести приставу, а он уже отправит лист на работу.

Всего Вам наилучшего!

23.10.2017, 18:03