Изменение фамилии должницы после решения суда - нужно ли обращаться в суд снова и существует ли срок исковой давности?
Здравствуйте, по решению суда от 21.12.2015 года, с должника решено взыскать задолженность, но должница вышла замуж и поменяла фамилию. Необходимо опять обращаться в суд? И есть ли срок исковой давности? Спасибо.
Не надо обращаться в суд. Надо подать заявление и лист приставам. Срок подачи листа 3 года.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Добрый вечер! Не надо обращаться в суд, необходимо к судебным приставам. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!
Добрый вечер. В суд не нужно так как смена фамилии не влечет прекращения обязательства. Предъявить испллнительный лист приставам для исполнения вы можете в течение 3 лет. Удачи.