Риелтор продал квартиру с долгами. Я могу подать на него в суд?
На новом собственнике лежит только обязанность по оплате задолженности по капитальному ремонту, по остальным долгам он ответственности не несет. Они лежат на предыдущем собственнике.
Здравствуйте! Долги предыдущего собственника не имеют к Вам никакого отношения. И продажа квартиры с задолженностью законом не запрещена. Можете предьявить претензию, за предоставление недостоверной информации о наличии задолженности. Удачи и всего доброго.
Добрый день! В любом случае Вы должны платить за услуги ЖКХ только с момента когда Вы стали собственникам, а старые долги (за исключением долга по капитальному ремонту) это не Ваша проблема, и Вы за них не отвечаете, их должен платить предыдущий собственник.