Покачи, 23.10.2017, 19:14

Рассмотрение юридических проблем после отказа 16-летнего парня от предложения секса

Вопрос №13349547 из г. Нижневартовск
опубликован 23.10.2017, 19:14
Мне 39 лет и в переписке с 16-летним парнем я предложил секс. Он отказался. Чем мне грозит все это, если контактиа не было и дальнейших разговоров тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом является 16 лет. Таким образом, даже за добровольную половую связь с 16-летним человеком, Вам бы ничего не грозило. Не переживайте.

Удачи Вам!

23.10.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ребёнок может вступить в половую связь добровольно если он достиг 16 лет, равно как и вести переписку на около сексуальные темы. Какой-либо ответственности за Ваши действия не предусмотрено.

23.10.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, в соответствии со статьей 134 КУ РФ (Половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста лицом достигшем 18 летнего возраста) до 16 лет у нас половая неприкосновенность, а после 16 половая свобода т.е. данное деяние не наказуемо.

23.10.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

[quote][/quote]Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста Новая редакция Ст. 134 УК РФ 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового. 5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы. Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). 2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

24.10.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А если родители ребенка пожаловались в администрацию и меня из-за этого уволили. Повторюсь, контакта не было, попыток не было, дальнейших разговоров не было, я принес извинения.

24.10.2017, 09:15

Вы можете восстановиться на работе. Вас уволили незаконно.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

""При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

24.10.2017, 09:17

--- Здравствуйте, вас совещшено верно уволили, с такими наклонностями на Госслужбе. Не место. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.10.2017, 09:17

Здравствуйте, уважаемый Евгений.

Вы можете в таком случае обратиться в суд и попробовать оспорить увольнение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.10.2017, 09:18

В данном случае увольнение произведено не законно и у вас имеются все законные основания для того чтобы восстановиться на работе и взыскать все расходы и моральный вред.

24.10.2017, 09:21