Кострома, 23.10.2017, 19:29

Последствия и опись имущества при судебном решении о невыплате кредита

Вопрос №13349627 из г. Кострома
опубликован 23.10.2017, 19:29
Здравствуйте. Мне вынесли судебное решение, т.к.я не плачу кредит. Пришли судебные приставы к родителям, угражали, но я там не живу. Какие могут быть последствия для меня и могут ли они описать имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Судебные приставы могут приходить по Вашему месту жительства, если имущество принадлежит Вам то на него могут обратить взыскание, за исключением имущества которое указано в ст. 446 ГПК РФ.

23.10.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Могут удерживать деньги из зарплаты, если ее получаете. Могут описать имущество. Но не все имущество а только принадлежащее вам.

23.10.2017, 19:31

Здравствуйте, ваше имущество приставы могут описать и обратить на него взыскание в счет погашения долга.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 19:31

Доброго вам времени суток. Если вы там зарегистрированы либо проживаете фактически приставы имеют право описать всё имущество, кроме того на которое у родителей есть документы. Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 19:33

Уважаемый Виктор, предлагаю решить вашу проблему следующим образом.

Если вы не имеете прав на жилое помещение в родительском доме, но прописаны там, предлагаю сняться с регистрационного учета через суд! ИМЕННО через суд!

Какие плюсы: прописка останется у вас в паспорте, приставы более не смогут проникнуть в родительский дом и провести арест имущества!

Для указанного нужно от имени собственника жилья, подготовить пакет документов в суд. На первом заседании появиться вам и признать требования! После родные получат решение суда и передадут его в приставы.

Еще один плюс: после получения приставом информации, что вы сняты с регистрационного учета и невозможно установить ваше местонахождение, 99,9% исполнительное производство закроют, а исполнительный лист вернут обратно в банк!

Буду рада помочь в решении вашего вопроса!

23.10.2017, 19:38

Здравствуйте! В данном случае если вы не прописаны, не имеют право угрожать по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

23.10.2017, 21:43

Я там не проживаю, как они определяют мое это имущество или нет.

23.10.2017, 19:32

Доброго вам времени суток. Они просто описывают всё имущество которое есть в квартире, кроме того на которое родители могут предъявить документы (кредитные договора и прочее). Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 19:34

Здравствуйте! В данном случае если вы не проживаете (не прописаны) не имеют право описывать имущество. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.10.2017, 21:43