Если авто в залоге у банка но ПТС оригинал на руках могу ли я переоформить ее на мужа?
Если авто в залоге у банка но птс оригинал на руках могу ли я переоформить ее на мужа?
Добрый день, не поможет. Возможно заключение договора купли продажи с иным лицом, в случае, если банк не внёс сведения о залоге в реестр залога движимого имущества.
Здравствуйте.
Вы можете переоформить транспортное средство на мужа. Но как только банк узнает о том, что машина перерегистрировать, они обратятся в суд с исковым требованием о признании сделки недействительной. Также советую изучить договор кредитования. Возможно договором предусмотрены штрафные санкции за отчуждение транспортного средства.
Не можете переоформить авто на мужа, если оно находится в залоге у банка. Это нарушение договора залога, изучите его внимательно.
Здравствуйте! Без согласия банка-залогодержателя Вы не имеете право заключить договор дарения. Не имеет значения, что ПТС у Вас есть.
Нет, оно же в залоге. Вы обязались не отчуждать без согласия.
Но смысл не понятен, право залога и так останется.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте!
Можете, но это ничего не даст.
Право залога банка перейдет к новому собственнику. Тем самым банк всегда сможет обратить взыскание на авто.
Суть залога не в том, у кого ПТС, а в том, что подписан соответствующий договор.