Имеют ли право гаи из за отказа растонировать передние стекла автомобиля снять авто с учёта.
ГИБДД имеет право не допускать к участию в дорожном движении транспортные средства, в конструкцию которых внесены изменения (нарушение правил тонировки) путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов.
Сотрудники ДПС при выявлении подобных фактов выписывают распоряжение о прекращении правонарушения. В документе указываются сроки устранения выявленных нарушений и предоставления транспортного средства для осмотра в подразделение ГИБДД.
При отсутствии каких-либо изменений документы об административном правонарушении предоставляются в регистрационное подразделение Госавтоинспекции по месту проведения последнего регистрационного действия для принятия решения об аннулировании регистрации.
Здравствуйте.
Если было вынесено предписание об устранении нарушений и нарушения не устранены, то ГИБДД вправе аннулировать регистрацию транспортного средства.