Как помочь сыну гражданского мужа, которого матерь выгнала из дома и не пускает?
Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства, он обязан принять меры, если несовершеннолетний ребёнок остался без попечения родителей.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в органы опеки и попечительства. По Вашему заявлению придут с проверкой. Если подтвердится описанный вам факт того, что ребенок ночует в подъезде, то будет рассматриваться вопрос о лишении матери родительских прав.
Ребенок прописан с матерью в одной квартире с сестрой матери, но мать вышла замуж и переехала жить к мужу, имеет ли право ребенок жить в квартире по прописке, но без матери?
Если Вы о том 17 летнем ребенке, то он вполне может жить по месту своей регистрации. И ему необязательно быть зарегистрированным с матерью в одной квартире.