Грозит ли мне административный арест по статье 12.8 часть 1
Добрый день. Ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ не предусматривает наказания в виде административного ареста.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В какой срок нужно оплатить штраф 30000 по статьей 12.8 ч 1
Здравствуйте, с момента вступления постановления в законную силу у вас будет шестьдесят дней для добровольной оплаты.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Штраф необходимо уплатить в срок 60 дней после вступления решения в законную силу, в противном случае на вас могут наложить еще один штраф.