Москва, 23.10.2017, 20:26

Надо ли платить за газ если в квартире никто не прописан и нет счетчик.

Вопрос №13349905 из г. Тверь
опубликован 23.10.2017, 20:26
У меня нет телефона, сможите сюда написать? Надо ли платить за газ если в квартире никто не прописан и нет счетчиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо платить, если в квартире нет индивидуального прибора учета. Начисление будут производить по нормативу, если иное не предусмотрено договором с ресурсной организацией.

23.10.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
понятно. но по сей месяц с нас не высчитывали за газ, т к не прописаны. С этого месяца прислали счёт за газ. Хотя по сей день никто не прописан. понятно но досадно и несправедливо. Ведь я за газ плачу в другой квартире, в которой прописана...пОЛУЧАЕТСЯ ГОРГАЗ С МЕНЯ БЕРЕТ ДВОЙНУЮ ЦЕНУ

Здравствуйте.

Если в указанной недвижимости полностью отсутствуют прописанные лица и никто не живет, собственник помещения будет платить в соответствии с теми тарифами, которые предусмотрены действующим законодательством на одного человека.

23.10.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
понятно. но по сей месяц с нас не высчитывали за газ, т к не прописаны. С этого месяца прислали счёт за газ. Хотя по сей день никто не прописан

Доброго времени суток

Вы будете платить по нормативу за одного зарегистрированного гражданина, если у вас не установлен счётчик

Удачи Вам. Анна Титова.

23.10.2017, 20:44

понятно. Но по сей месяц с нас не высчитывали за газ, т к не прописаны. С этого месяца прислали счёт за газ. Хотя по сей день никто не прописан. Понятно но досадно и несправедливо. Ведь я за газ плачу в другой квартире, в которой прописана... пОЛУЧАЕТСЯ ГОРГАЗ С МЕНЯ БЕРЕТ ДВОЙНУЮ

23.10.2017, 20:42

К сожалению, это так. Тоже были со своей семьей в такой же ситуации. Попробуйте обратиться в Горгаз, и объяснить ситуацию, может пойдут на уступки. У меня такой практики нет, мы решили проблему по-другому.

23.10.2017, 20:44

Доброго времени суток

К сожалению придётся платить, даже если собственник в квартире не проживает, или ставить счётчики и подавать показания ежемесячно

Удачи Вам. Анна Титова.

23.10.2017, 20:45