Если квартира в собственности, но никто не прописан - надо ли платить за газ?
Лучший ответ
Если не установлен прибор учёта, то за плиту будет начислено по нормативам исходя из количества собственников.
Спасибо)
Здравствуйте.
В зависимости от того, установлен ли счетчик.
Благодарю за грамотную консультацию!
Расчет и оплата за коммунальные услуги должны осуществляться в соответствии с положениями ст. 153 ЖК РФ. Если квартира не используется в плане проживания, то данный факт не является освобождающим от внесения оплаты для владельца. Однако если у Вас установлен прибор учета (счетчик) то факт неиспользования услуги будет доказан.
Спасибо большое! предельно ясно)