Сколько стоит дарственная на жилье?
Доброго времени суток! 2000 руб. гос. пошлина за регистрацию. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Договор дарения обойдется Вам в 2000 руб. - это госпошлина за регистрацию. Дарение между близкии родственниками налогом не облагается.
Регистрация договора дарения недвижимости в Росреестре стоит 2000 рублей, это госпошлина, которая подлежит оплате при подаче заявления на государственную регистрацию.