Калининград, 23.10.2017, 20:39

Ответчик подал на апелляцию. В течении которого срока должно рассматриваться дело. Спасибо.

Вопрос №13349979 из г. Калининград
опубликован 23.10.2017, 20:39
Здравствуйте. Ответчик подал на апеляцию. В течении которого срока должно рассматриваться дело. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдержка из ГПК РФ:

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.

3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.

23.10.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
пСасибо. Полный ответ.

Здравствуйте! В данном случае двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.10.2017, 22:50

А в какой срок после решения суда необходимо подать апеллляционную жалобу.

23.10.2017, 20:49

В течение месяца после принятия решения в окончательной форме. Так что поторопитесь и не затягивайте с подачей апелляционной жалобы.

23.10.2017, 20:51

Здравствуйте! Апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в течение месяца после изготовления решения суда в окончательной форме.

23.10.2017, 20:51

Здравствуйте! В данном случае в течение месяца после принятия решения в окончательной форме.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

23.10.2017, 22:51