ЗАО Макс подал апелляцию - как обеспечить рассмотрение дела по месту жительства истца?

Ответчик ЗАО Макс подал апелляцию. Дело будет рассматриваться в вышестоящей инстанции. Как сделать так, что бы дело рассматривалась по месту жительства истца?
Лучший ответ

Иск можно подать при определенных условиях по месту жительства истца, а суд апелляционной инстанции не выбирают.

Спасибо за ответ!

Мария, добрый вечер!

Уже никак. Подсудность можно устанавливать по такой категории спора только в суде первой инстанции.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Мария.

Суд апелляционной инстанции является вышестоящим судом для суда, вынесшего решение. Выбрать его нельзя.