Необходима помощь юристов по проблеме с отсутствием горячей воды и требованием оплатить сломанное оборудование
Уважаемый Михаил в этом случае УК собирать дополнительные деньги с собственников не имеет права. Бойлерная относится к общему имуществу многоквартирного дома и на текущий ремонт общего имущества Вы ежемесячно платите. Наказать УК можно, но это займет немало времени. Во первых Вам нужно обратиться с жалобой в инспекцию вневебомственного контроля, они в свою очередь должны возбудить административный материал в отношении как УК так и ее руководителя, вынесут предписание для УК на устранение сложившейся ситуации с конкретными сроками. Так же можно обратиться с жалобой в управление ЖКХ.
С Уважением
Андрей Сергеевич