LSN Messenger
Осташков, 23.10.2017, 20:47

Гололед угрожает на дорогах - есть ли возможность получить компенсацию после ДТП?

Вопрос №13350010 из г. Москва
опубликован 23.10.2017, 20:47
Меня на гололеде вынесло на встречу, в итоге лобовое, резина летняя заморозки первый день, скоростного режима не нарушала, имею ли право на какую либо компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае, если у вас осаго, то никакого страхового возмещения вам не положено.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо и всего наилучшего

Если второй водитель будет признан виновником ДТП, то можно будет получить страховые выплаты по ОСАГО. Дополнительных компенсаций нет

23.10.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Если вы виновник ДТП, то страховая компания не возместить причиненный ущерб. Если у вас есть полис КАСКО то можете обратиться в страховую компанию.

23.10.2017, 20:49

Добрый вечер.

Если у Вас заключен договор страхования по КАСКО, то имеете право на получение страховой выплаты. Если нет, то и компенсаций никаких не положено.

23.10.2017, 20:50

Если у Вас есть полис КАСКО, то Вы можете предъявить требование возмещения вреда страховщику. Если только ОСАГО, то т.к. вина в ДТП Ваша, то компенсации ждать не приходится.

23.10.2017, 20:50

Ну естественно виновник я, т.к это меня унесло на встречу. Вынесли постановление об отказе в возбуждении административной ответственности, посколько гололед. Больше интересует смогу ли что от дорожников добиться, или отсутствие шиповки полность исключает мои привелегии.

23.10.2017, 20:57

А вот это уже интересная постановка вопроса. Если вынесен отказной материал, то Вы вправе с таким определением требовать компенсации причиненного вреда с организации, обслуживающей этот участок дороги.

23.10.2017, 20:59

Нет, от дорожников тут ничегоне добиться. Если бы были ямы, тогда можно было бы о чем то говорить, а так - не докажете их вину скорее всего.

23.10.2017, 21:03