Можно ли подать иск через 4 года после судебного приказа? Как пропустить срок исковой давности?
В 2013 г был судебный приказ, его не отменяла, вссе передали приставам, но пристав по каким то причинам вернул документы исцу, я на тот момент работала, взыскать можно было с зароботной платы. В апреле 2017 г по почте получаю оределение о замене стороны правопреемником, кредитор заключил в в декабре 2015 договор цессии и теперь у меня кредитор другой, который в апреле месяце этого года подает на меня в суд. Суд определил что взыскатель у меня другой, но судебный приказ от апреля 2013 г, сумма и проценты те же,прошло 4 года как вступил в силу судебный приказ. Дело уже у приставов, арестованы счета, я в декретном отпуске по уходу за ребеном с 1,5 до 3 лет. Вопрос такой, имеют ли право подавать кредиторы в су,если прошло более 3 лет? Могу ли я написать ходатайство в суд о пропуске срока исковой давности или уже сроки все вышли?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Вы правильно рассуждаете и можете подать ходатайство в суд о пропуске срока исковой давности.
С уважением, Маторина Светлана.
Спасибо огромное за поддержку)))