Екатеринбург, 23.10.2017, 20:57

Не дают справку о составе семьи. Что делать?

Вопрос №13350047 из г. Екатеринбург
опубликован 23.10.2017, 20:57
Не дают справку о составе семьи. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не дают по причине задолженности по коммунальным услугам, это не законно. Можно пожаловаться в прокуратуру. Жалобу составьте в произвольной форме.

23.10.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте! По какой причине не дают справку о составе семьи? Если в жилом помещении зарегистрированы, то обязаны выдать справку о составе семьи. Если не выдают, то подавайте жалобу в прокуратуру.

23.10.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Вам не выдают форму 9 в паспортном столе? Чем обосновывают? Задолженностью по ЖКУ? Пишите вопрос полностью. Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Действия сотрудников не правомерны. Из-за того, что есть долги, справку должны выдать всё-равно. Пишите жалобу в прокуратуру в произвольной форме.

23.10.2017, 21:10

Здравствуйте! В данном случае вы должны нам сказать, на каком основании вам не предоставляют справку. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.10.2017, 21:34

Пишите заявление, требуйте письменный ответ, жалуйтесь в прокуратуру.

15.08.2019, 06:56

Из за задолженности по квартире.

23.10.2017, 21:01

Наличие задолженности по коммунальным услугам не является основанием для отказа в выдаче справки о составе семьи. Подавайте жалобу в прокуратуру.

23.10.2017, 21:07

Если у вас есть учетная запись на госуслугах, то можно заказать данную справку там, а отказ сотрудников выдать вам справку из-за задолженности неправомерен

23.10.2017, 21:22

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

23.10.2017, 21:34