Как правильно поступить в ситуации, когда бывшая жена требует алименты в размере 33% от зарплаты в РФ, учитывая наличие семьи и финансовые обязательства?

Вопрос №13350126 из г. Калуга
опубликован 23.10.2017, 21:14
Здравствуйте. Такой вопрос. Раньше у меня было гражданство Украины, сейчас-РФ. В Украине у меня от первого брака остался сын. Когда приезджаю в Украину, я плачу там алименты. Но бывшая жена хочет, чтобы я платил 33% от моей зарплаты в РФ. У меня здесь семья, жена в декрете и ипотека. Я и так работаю на двух работах, чтобы как-то жить. Как правильно мне поступить в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Уточните, какой статус у Вас в РФ-ВНЖ, РВП, временное убежище, беженец, работа по патенту? От этого зависит ответ на Ваш вопрос.

25.10.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У меня гражданство РФ. У жены и ребенка гражданство Украины.

25.10.2017, 09:02

В таком случае зависит от стадии требований бывшей жены.

Если уже подала на алименты, то лучше заявить встречный иск об уменьшении алиментов.

Если нет, то пусть подаёт в суд об изменении размера алиментов. После этого Вы можете обратиться также в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.

25.10.2017, 09:17

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034