Санкт-Петербург, 22.10.2017, 18:57

Как подать в розыск на бывшего мужа, он гражданин Украины, я с ребенком в России. Не платит алиментов.

Вопрос №13343843 из г. Вологда
опубликован 22.10.2017, 18:57
Как подать в розыск на бывшего мужа, он гражданин украины, я с ребенком в России. Не платит алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия, в данном случае вам надо обратиться к приставам с заявлением о розыске вашего мужа и взыскании алиментов.

22.10.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Никак не подать. Судебный пристав не может предпринимать никаких действий по исполнению решения суда и розыску должника на территории другой страны.

22.10.2017, 18:59

Здравствуйте! Заявление о розыске должника подается судебному приставу, в производстве которого находится дело о взыскании алиментов.

22.10.2017, 18:59

☼ Здравствуйте,

Сначала нужно взыскать алименты у мирового судьи по месту жительства, потом обратиться в службу приставов по последнему известному месту жительства вашего супруга

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 19:00

Его могут объявить в розыск через службу судебных приставов на территории Российской Федерации в случае Вашего обращения и отсутствия сведений о его местонахождении в России. Однако, если есть достоверные сведения о нахождении отца ребенка в Украине, взыскание с него алиментов возможно с применением соглашений между Россией и Украиной (Соглашение стран СНГ об обмене правовой информацией от 21.10.1994)

22.10.2017, 19:00

А к приставом по своему месту жительству. Ведь он у меня гражданин украины и последний раз он был в чехии.

22.10.2017, 18:59

Если он не проживает на территории России, то значит не сможете подать заявление о розыске. Так как судебный пристав может произвести розыск на территории России.

22.10.2017, 19:02