Тосно, 23.10.2017, 21:34

Продолжение судебного разбирательства - Риэлторская компания подала встречный иск на истца без доказательств

Вопрос №13350216 из г. Архангельск
опубликован 23.10.2017, 21:34
Здравствуйте! У меня идёт суд уже пол года. Я истец, риэлторская компания ответчик. Они подали встречный иск, с клеветой, якобы я не оплатила их услуги и нет у них доказательств. Я подала возражение на встречный иск. Дело опять перенесли, так как они находятся в другом городе и судья сказала, что ей надо отправить им копию моего возражения. И что будет дальше? Что они ещё могут предъявить на моё возражение? Если у них нет доказательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если нет доказательств, то ничего не предъявят. Суд все сделал правильно, возражения им должны быть направлены.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Данных ситуаций много, такие компании стараются всячески оттягивать вынесение решения по существу. Вам нужен квалифицированный юрист, который поможет решить Все проблемы.

23.10.2017, 21:38

Добрый вечер. У вас гражданский процесс, а клевета это уже уголовный. Если у них нет доказательств, как вы считаете, то и предъявлять им нечего. Смотрите статьи 55 и 56 ГПК РФ. Чтобы что-то советовать, нужно знать в подробностях ваше дело.

23.10.2017, 21:42

Если доказательств нет-ничего Вам предъявить, конечно, не смогут. Хорошо, что Вы заняли активную позицию и подали возражение. После того, как возражение будет получено-суд рассмотрит дело по существу. Если Вам необходим более точный юридический анализ Вашей ситуации-обратитесь к адвокату со всеми документами по делу. Пишите в личные сообщения, если нужна будет помощь адвоката в г. Архагельске.

24.10.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Я истец подала на расторжение договора с риэлторской компанией, которая продала нашу квартиру, но покупатель не доплатил 150 000. Я заплатила за их услуги, но мне не дали расписки, что они получили деньги. И вот они подают встречный иск, что я им должна деньги и их услуги не оплатила, не имея доказательств своим словам. Я подала возражение, которое судья им отправит. Теперь у нас 2 иска и нет расписок. Что они могут предъявить суду ещё? И что вынесет суда?

23.10.2017, 21:46

Даже на основании этого я ничего вам сказать не могу. Нужно изучать иски и возражения обеих сторон, тогда можно что-то советовать в выборе стратегии. У вас хоть какие-то доказательства передачи денег есть? Если просто отдали в руки, то вы сделали большую ошибку.

23.10.2017, 21:48