Южно-Сахалинск, 23.10.2017, 21:51

Правовые последствия и возможные меры в случае обвинения в совершении преступления по статье 119 часть 1 в связи с отрезанием жене косы

Вопрос №13350304 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.10.2017, 21:51
Жена написала заявление по статья 119 часть 1 их оказалось аж восемь эпизодов и все это из-за того что я отрезал ей косу у меня не правильная судимость какое реальное наказание мне ждать и что можно сделать чтобы этого избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

Поэтому если действительно имело место 8 эпизодов угроз убийством, то наказание будет не маленьким. Ищите адвоката.

23.10.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так мы уже нормально общаемся все хорошо вроде. Что можно сделать чтобы реального срока не было?

23.10.2017, 22:23

Нужно загладить вред, который возник от преступления, раскаяться, переговорить с женой, чтобы она написала ходатайство о том, что не против прекращения уголовного дела, так как она претензий не имеет и примирилась с вами.

23.10.2017, 22:27